关于2014年度综合表彰情况的通报

濮油教发〔2015〕6号

 

 

中共濮阳市油田教育中心委员会

濮 阳 市 油 田 教 育 中 心

关于2014年度综合表彰情况的通报

 

中心所属各单位党委(党总支、党支部)、中心所属各单位:

2014年,在市委、市政府的正确领导下,油田教育系统以党的十八大和十八届三中全会、四中全会精神为指导,以开展党的群众路线教育实践活动和“一创双优”活动为动力,深入推进素质教育,大力提升干部职工素质,圆满完成了全年各项工作,为繁荣濮阳教育事业做出了应有的贡献。为发扬成绩,激励先进,中心党委、教育中心决定对2014年度工作中涌现出来的先进单位、先进个人进行表彰。同时,对获市级以上表彰的单位给予通报。

希望受到表彰和通报的单位和个人要珍惜荣誉,总结经验,再接再厉,再创佳绩。各学校要以先进为榜样,认真贯彻落实党的十八大和十八届三中全会、四中全会精神,埋头苦干,开拓进取,以更高的标准和要求,扎实做好各项工作,为促进油田教育持续健康发展做出新的更大的贡献。

 

附件:1、2014年度先进基层党组织

      2、2014年度宣传思想工作先进单位和先进个人

3、2014年度教育教学管理先进单位和先进个人

4、2014年度通讯报道先进单位和优秀通讯员

5、2014年度党风廉政建设先进单位和先进个人

6、2014年度“一创双优”活动先进单位和先进个人

7、2014年度平安建设先进单位

8、2014年度安全工作先进单位

9、2014年度基层工会规范化建设先进单位和优秀工会工作者

10、2014年度女职工工作先进单位和先进个人

11、2014年度共青团工作先进单位

12、获2014年度市级以上表彰单位

 

 

 

                       2015年3月12日

附件1

 

2014年度先进基层党组织

 

(12个)

 

市油田第三高级中学党总支      市油田第四中学党支部

市油田第六中学党总支          市油田第七中学党支部

市油田第八中学党支部          市油田第十二中学党支部

市油田第十七中学党支部        市油田第二十中学党支部

市油田第四小学党支部           市油田第六小学党支部

市油田第十一小学党支部        市油田第十二小学党支部

 


 

附件2

 

2014年度宣传思想工作先进单位和先进个人

 

一、2014年度宣传思想工作先进单位(12个)

市油田第一中学         市油田第三高级中学

市油田艺术中学         市油田第五中学

市油田第十中学         市油田第十二中学

市油田第十九中学       市油田第一小学

市油田第五小学         市油田第八小学

市油田第十二小学       市油田第十三小学

二、2014年度宣传思想工作先进个人(40人)

肖建洲  周志勇  张  军  王胜奎  陈继才  戚留建

黄翠萍  杨春燕  杨亚民  宁秀甫  张建民  赵江涛

李虎生  邵先军  马守民  李小勇  张平秋  王广明

王学英  翟顺民  赵北兰  赵成增  沈成有  齐  萍

常瑞祥  李红卫  李伟杰  王  勇  李  琴  徐武星

雷晓龙  吴占言  杨  洁  刘双乐  王德强  李淑贵

胥荣富  任文明  刘昌平  庄  然


 

附件3

 

2014年度教育教学管理先进单位和先进个人

 

一、2014年度教育教学管理先进单位(21个)

市油田第一中学        市油田第二高级中学

市油田第三高级中学      市油田第四中学

市油田第六中学          市油田第十中学

市油田第十三中学        市油田第十五中学

市油田第十八中学        市油田第十九中学

市油田第二十中学        市油田第一小学

市油田第四小学          市油田第五小学

市油田第六小学          市油田第八小学

市油田第十一小学        市油田第十三小学

市油田实验学校          市油田景华中学

市油田实验小学

二、2014年度教育教学管理先进个人(65人)

曲建华  张官华  刘淑娟  杨星华  许国英  张相中

安凤善  陈忠法  吕明东  米东伟  褚丁山  莫江苏

韩本庆  李  艳  彭文涛  卢静燕  葛中伟  杨历念

刘忠华  刘景超  司春强  仝  力  陈广云  郭长勇

邢成训  赵永建  赵  勇  杜万争  钟清玲  尹存明

吕明周  侯庆波  郭光明  侯刚亭  侯明仁  陈淑华

郑留法  胡  蓉  彭云昌  沙军华  王春晓  束春红

谷庆亮  武  红  徐武星  王志军  李佩寅  郑金芳

吴学军  刘培献  贾  彤  杨顺立  崔海龙  李成吉

郭俊强  牛忠辉  张  军  李茂松  韩炳舜  张文风

徐  焱  孙德彬  常福庆  孙玉萍  车旭东


 

附件4

 

2014年度通讯报道先进单位和优秀通讯员

 

一、2014年度通讯报道先进单位(12个)

市油田第二高级中学       市油田艺术中学

市油田第六中学           市油田第十五中学

市油田第十八中学         市油田第二小学

市油田第三小学           市油田第四小学

市油田第五小学           市油田第六小学

市油田第十二小学         市油田第十五小学

二、2014年度优秀通讯员(38人)

张世功  杨清顺  秦家军  张宏旭  王振乾  曹  涛

蒯建军  刘同娟  李  燕  张建想  郭少强  封秀梅

郭华强  戴峰华  卢文章  张平秋  危红丽  刘志强

靳  松  马  勇  赵秀丽  张晋妮  徐玉梅  刘维青

王  萍  于金丽  谷庆亮  鲍  冰  王  勇  罗建菊

贺  帅  吕  辉  雷晓龙  吴占言  高丽萍  王德强

赵琴琴  刘昌平 

 


 

附件5

 

2014年度党风廉政建设先进单位和先进个人

 

一、2014年度党风廉政建设先进单位(12个)

市油田第一中学           市油田第二高级中学

市油田第四中学           市油田第五中学

市油田第八中学           市油田第九中学

市油田第十三中学         市油田第十四中学

市油田第一小学           市油田第三小学

市油田第十二小学         市油田第十五小学

二、纪检监察工作先进个人(37人)

白彩虹  陈丽萍  秦家军  任战林  赵俊宝  赵俊恩

黄翠萍  杨春燕  田玉卿  吕明东  张建民  魏志杰

刘成运  邵先军  王长福  李明时  崔惠斌  付红恩

任远飞  翟顺民  李  强  赵成增  范在国  黄振华

周建军  李红卫  张暖东  赵庆斌  武  红  纪义龙

雷晓龙  郝姝静  刘玉周  吴学军  刘培献  苏永枝

王圣林

附件6

 

2014年度“一创双优”活动先进单位和

先进个人

 

一、2014年度“一创双优”活动先进单位(12个)

市油田第三高级中学       市油田第四高级中学

市油田艺术中学           市油田第六中学

市油田第十中学           市油田第十二中学

市油田第十五中学         市油田第十八中学

市油田第二十中学         市油田第五小学

市油田第六小学           市油田第八小学

二、2014年度“一创双优”活动先进个人(37人)

盛碧海  季中良  徐  敬  王玉顺  郝宪栋  王自平

胡培良  杨亚民  王中立  常国胜  毛月萍  李虎生

赵全河  王喜河  戴峰华  刘远峰  唐国舜  唐守奎

蔡跃成  张永明  何源源  沈成有  娄  胜  梁春波

王  萍  郭丽艳  熊  莉  李  琴  刘兆玖  王彦敏

吴占言  杨  洁  刘双乐  王德强  李淑贵  张雅君

吕现哲 

三、2014年度担当标兵(10人)

王志华  杨法广  张怀志  许国英  丁俊义  谢敬喜

张平秋  刘安华  胥荣富  任文明

四、2014年度敬业标兵(40人)

刘光武  曲  波  朱豫秀  郭力众  范继金  张  兰

宋丽婷  杨国权  梁丽慧  王  薇  赵进萍  王  钰

杨丽华  赵立民  封秀梅  魏成立  蒋剑晔  王世山

张明萍  吴贺萍  李芳远  程艳磊  王彩红  高彩霞

王书光  阮  君  石  峰  李学英  左阿玲  姚晓燕

申晓萍  张  芸  张海兰  谢忠琴  扈合英  刘雪梅

赵  琦  王瑞敏  纪兴梅  唐国超

五、2014年度服务标兵(10人)

刘国芳  刘贤文  范玉兵  钟金平  马建斌  刘  芳

毛  珍  王春晓  鲍学思  姬  毅


 

附件7

 

2014年度平安建设先进单位

 

(12个)

 

市油田第二高级中学         市油田第三高级中学

市油田第四中学             市油田第六中学

市油田第七中学             市油田第九中学

市油田第二十一中学         市油田第三小学

市油田第四小学             市油田第七小学

市油田第十一小学           市油田第十三小学


 

附件8

 

2014年度安全工作先进单位

 

(12个)

 

市油田第一中学            市油田第四高级中学

市油田第三中学            市油田第五中学

市油田第十中学            市油田第十三中学

市油田第十八中学          市油田第一小学

市油田第二小学            市油田第五小学

市油田第六小学            市油田第八小学


 

附件9

 

2014年度基层工会规范化建设先进单位和

优秀工会工作者

 

一、基层工会规范化建设先进单位(12个)

市油田第一中学           市油田第四高级中学

 市油田第六中学          市油田第二十中学

  市油田第十四中学            市油田第十八中学

  市油田第二十六中学          市油田第一小学

市油田第四小学            市油田第五小学

市油田第八小学          市油田第十二小学

 二、优秀工会工作者(39人)

王春亮 焦朝军 李兴旺  孙爱军  赵俊宝  马娟娟

王廷君 杨春燕 周敬贺  崔成涛  米东伟   李文奇

刘成运  赵全河  文宝  李小勇   张平秋  王广明

王学英 赵 勇 张永明   何源源  马家河  黄振华

常瑞祥  李红卫  沈传敏   谷庆亮     红  纪义龙

秦义海  郝姝静  黄永红   高丽萍   刘忠贤  车承增

王圣林      彭 军


 

附件10

 

2014年度女职工工作先进单位和先进个人

 

    一、2014年度先进女职工委员会(12个)

市油田第二高级中学女职工委员会

市油田第三高级中学女职工委员会

市油田艺术中学女职工委员会

市油田第八中学女职工委员会

市油田第十中学女职工委员会

市油田第十二中学女职工委员会

市油田第十五中学女职工委员会

市油田第一小学女职工委员会

市油田第二小学女职工委员会

市油田第三小学女职工委员会

市油田第六小学女职工委员会

市油田第十三小学女职工委员会

二、2014年度“十佳巾帼标兵岗”(10个)

市油田第二高级中学高三生物组

市油田第三中学英语教研组

市油田第五中学地理备课组

市油田第九中学四年级组

市油田第十中学小学语文教研组

市油田第十三中学初二年级组

市油田第十九中学小学部行政二组

市油田第四小学三年级组

市油田第五小学四年级语文组

市油田第八小学一年级组

三、2014年度“十佳巾帼标兵”(10人)

盛丽杰  市油田第一中学     王淑娥  市油田第六中学

翟峰婷  市油田第七中学     卢静燕  市油田第十二中学

段德伟  市油田第十八中学   孙  红  市油田第二十中学

任蓉婷  市油田第一小学     陈  芹  市油田第七小学

钟芳玲  市油田第十小学     李淑桂  市油田第十四小学

四、2014年度女职工标兵(44人)

刘晓琴  穆  辉  郝玉芬  李艳玲  郭  霄  袁燕敏

段慧景  魏花蕾  马秀华  刘淑娟  秦爱兰  杜  玲

郭  杰  刘云霄  赵进萍  荣丽红  刘俊霞  封秀梅

赵淑萍  胡云姣  王瑞玲  丁明媚  陈海燕  李捧娟

侯丽军  黄  霞  张献英  邓宾玉  钟清玲  王金菊

郭秀霞  曹金华  徐建平  马春艳  宁秋霞  张晶荣

李俊燕  霍国华  张晓艳  彭继红  邢现成  李  娜

华  军  杨德宝 

五、先进女职工工作者(20人)

蒋安娜  王瑞红  黄翠萍  王献丽  王  丽  毛月萍

李  静  卢  宁  崔红丽  石  英  宋西乐  王相芹

王  杰  朱永仙  熊  莉  罗建菊  杨  洁  刘汉华

李  贞  吉晓娜